Регистрация фрилансера в качестве предпринимателя

Регистрация ИП для фрилансера

Регистрация ИП для фрилансераНедавно попросил одних моих очень хороших знакомых из города Краснодара описать процесс регистрации фрилансеров как предпринимателей, для тех, кто проживает в России. В статье описано, почему нужно регистрироваться и как именно.

Согласно действующему налоговому и гражданскому законодательству любая систематическая деятельность, осуществляемая для извлечения прибыли (выручки) является предпринимательской.

Не является исключением деятельность фрилансера или так называемая «удаленная работа».

Для того, чтобы быть законопослушным гражданином своей страны необходимо уплачивать установленные законом налоги и сборы. При этом чтобы уплатить такие налоги от осуществленной деятельности необходимо осуществить регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя (ИП).

Кроме того, такая регистрация в качестве предпринимателя будет выгодна для фрилансера. Так как потенциальный работодатель, для защиты своих интересов и бизнеса, при выборе к кому обратиться для заказа на осуществление работ в сфере информационных технологий акцентирует свое внимание на человека, который имеет статус индивидуального предпринимателя и может заключить договор. Договор это всегда страховка как для вас так и для клиента. К тому же индивидуальный предприниматель является самозанятым, которым отчисляются пенсионные взносы, т.е. формируется будущая пенсия и стаж работы.

При регистрации индивидуального предпринимателя необходимо представить в регистрирующий орган, которым является налоговый орган, соответствующий пакет документов. А также необходим факт уплаты государственной пошлины, размер которой на сегодняшний день составляет 800 рублей и заверение заявления (подписи) у нотариуса.

Государственная регистрация физического лица, в т.ч. и фрилансера, осуществляется по его месту жительства.

Необходимо учитывать, что регистрирующий орган, может отказать Вам в регистрации в качестве ИП. После чего для последующей государственной регистрации оплатить госпошлину придется заново, а некоторые налоговые органы к тому же требуют заново собрать пакет документов и заверить заявление  у нотариуса.

Для того, чтобы избежать неприятностей, уменьшить затраченное время и избежать риск не регистрации в качестве индивидуального предпринимателя обратитесь к квалифицированному специалисту, оказывающему такие услуги. Я предлагаю для жителей Краснодара обращаться в «Юридическое Бюро Е.Романовой», сотрудники которого и помогли подготовить эту информацию. В бюро работают грамотные специалисты с огромным опытом работы, в т.ч. и в сфере государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности, оказывают услуги как в непосредственном контакте (общении) с клиентом, так и онлайн, по телефону, и по средствам электронной почты через Интернет.

P.s.: фрилансер для ведения своей предпринимательской деятельности вместо индивидуального предпринимателя может зарегистрировать организацию в виде общества с ограниченной ответственностью (ООО), в таком случае юридическое бюро также поможет в правильном выборе и в государственной регистрации.

Дополнительную информацию о том как проводить регистрацию ИП в городе Краснодаре и о услугах юристов в целом можно найти на сайте организации.

Купить хостинг WordPress